GRILLE et FALCONNET
Revue technique de l'Exposition... - Lot 40 - Eric Caudron
GRILLE et FALCONNET
Revue technique de l'Exposition universelle de Chicago en 1893
Paris, E. Bernard, 1894, 2 vol. in-8 de texte et 2 vol. in-4 carrés d'atlas. Toile ou demi-toile noire modeste:
I. La Mécanique générale à l'exposition de Chicago. Moteurs à vapeur, à gaz, à air, hydraulique, pompes, grandes installations mécaniques. (un atlas de 117 planches). –
II. Les Arts militaires aux Etats-Unis et à l'Exposition de Chicago atlas de 104 planches.
Informations sur la vente - Livres, gravures et estampes
Livres, gravures et estampes
Expositions : Lundi 11 mars 2019 11H 18H Mardi 12 mars 2019 11H 12H
Frais de vente : 26%
Conditions de vente - Livres, gravures et estampes