DUFOUR Précis du système astronomique, pour... - Lot 35 - Eric Caudron

Lot 35
Estimation :
120 - 150 EUR
DUFOUR Précis du système astronomique, pour servir à l'intelligence des six tableaux de M. Sigismond Visconti, et du planisphère représentant les différentes positions de la terre relativement au soleil pendant els douze mois de l'année Paris, Ch. Simonneau, F. Delamarche, 1830, in-12 demi-veau.
Mes ordres d'achat