COSTA DE BASTELICA
Les Torrents. Leurs lois,... - Lot 27 - Eric Caudron
COSTA DE BASTELICA
Les Torrents. Leurs lois, leurs causes, leurs effets, moyens de les réprimer et de les utiliser, leur action géologique universelle
Paris-Liège, J. Baudry, 1874, in-8, demi-basane.
3 planches repliées. Envoi de l’auteur.
Informations sur la vente - Livres, gravures et estampes
Livres, gravures et estampes
Expositions : Lundi 11 mars 2019 11H 18H Mardi 12 mars 2019 11H 12H
Frais de vente : 26%
Conditions de vente - Livres, gravures et estampes