[CHOLÉRA]
Rapport sur la marche et les effets... - Lot 25 - Eric Caudron
[CHOLÉRA]
Rapport sur la marche et les effets du choléra-morbus dans Paris, et les communes rurales du département de la Seine. Année 1832
Paris, Imprimerie Royale, 1834, in-4, demi-maroquin rouge.
Accroc à la coiffe inférieure. Mors en partie fendus.
Important rapport sur l'épidémie de choléra-morbus dans le département de la Seine.
Informations sur la vente - Livres, gravures et estampes
Livres, gravures et estampes
Expositions : Lundi 11 mars 2019 11H 18H Mardi 12 mars 2019 11H 12H
Frais de vente : 26%
Conditions de vente - Livres, gravures et estampes