[CHIRURGIE] Mémoire pour les religieux de... - Lot 23 - Eric Caudron

Lot 23
Estimation :
120 - 150 EUR
[CHIRURGIE] Mémoire pour les religieux de la Charité, contre le premier chirurgien du Roy. S.l., 1759, in-4, cartonnage de papier bleu. Manques au dos. Le litige portait sur l'exercice de la chirurgie par les religieux de la Charité dans les maisons dont ils avaient la charge
Mes ordres d'achat