CHAPMANTraité de la construction des vaisseaux,... - Lot 21 - Eric Caudron

Lot 21
Estimation :
800 - 1000 EUR
CHAPMANTraité de la construction des vaisseaux, avec une explication où l'on démontre les principes de l'architecture navale marchande, & des navires armés en course (...)Paris, Saillant & Nyon, Veuve Desaint, 1779, in-folio, demi-veau moderne. 8 planches et 11 tableaux.
Mes ordres d'achat