BALZAC (Bernard-François Balssa, dit) Histoire... - Lot 8 - Eric Caudron

Lot 8
Estimation :
500 - 600 EUR
BALZAC (Bernard-François Balssa, dit) Histoire de la rage, et moyen d'en préserver, comme autrefois, les hommes Cette édition est pour le gouvernement seul ; elle ne sera adressée à aucun auteur de journal ou de feuille périodique. Tours, Imprimerie de Mame, 1810, in-8, basane brune de l’époque. Très rare ouvrage du père d’Honoré de Balzac.
Mes ordres d'achat