COSTE D'ARNOBAT (Charles-Pierre) Voyage... - Lot 42 - Eric Caudron

Lot 42
Estimation :
120 - 150 EUR
COSTE D'ARNOBAT (Charles-Pierre) Voyage au pays de Bambouc, suivi d'observations intéressantes sur les castes indiennes, sur la Hollande, et sur l'Angleterre. Bruxelles, Dujardin, Paris, Defer de Maisonneuve, 1789, in-8, demi-basane.
Mes ordres d'achat