BEGOUEN (Henri) Notes sur la Tunisie. Conférence... - Lot 19 - Eric Caudron

Lot 19
Estimation :
100 - 120 EUR
BEGOUEN (Henri) Notes sur la Tunisie. Conférence faite le 18 juin 1899 à Saint-Girons. Foix, Gadrat Ainé, 1899, gr. in-8, demi-percaline. 1/15 exemplaires numérotés sur papier à la cuve avec une page de titre illustrée d'une aquarelle originale signée (difficilement lisible) représentant une oasis.
Mes ordres d'achat