Ecole du XX-ème Siècle, dans le Goût de l’Ecole... - Lot 83 - Eric Caudron
Ecole du XX-ème Siècle, dans le Goût de l’Ecole Chinoise : « Quatre feuilles d’études de chats et d’oursons ». Lavis de brun, de gris et aquarelle sur papier de Chine.
On joint trois dessins de l’Ecole Française : « Port d’Afrique du Nord », aquarelle (piqûres) (29,2 x 36,5 cm) ; « Voilier dans la tempête », aquarelle collée sur carton (18 x 23,5 cm), et « Etude de vase », lais de noir, de gris et aquarelle (33,5 x 25,5 cm)
Informations sur la vente - Gravures anciennes, tableaux, mobilier, objets d'art