REVOLUTION. Le Pour et le Contre. Recueil... - Lot 66 - Eric Caudron
REVOLUTION. Le Pour et le Contre. Recueil complet des Opinions prononcées à l’assemblée conventionnelle dans le procès de Louis XVI. Paris, an I ; 7 vol. in-8°, brochés, papier orange de l’époque. On joint : Eloge hist. de Louis seizième du nom. Neuchâtel, 1796 ; in-8°, basane de l’époque. (portrait). et : JAUFFRET : Hist. impartiale du Procès de Louis XVI. Paris, 1793 ; 7 (sur 8) vol. in-8°, demi-chagrin violet post
Informations sur la vente - Livres anciens et modernes - Aéronautique & locomotion,