REVOLUTION. Recueil des pièces les plus intéressantes... - Lot 65 - Eric Caudron

Lot 65
Estimation :
150 - 200 EUR
REVOLUTION. Recueil des pièces les plus intéressantes concernant les troubles qui règnent actuellement en France. 1ère partie. Paris, Maradan, Août 1789 ; in-8°, demi-basane blonde, dos à nerfs orné de filets et d’un fleuron fleurdelysé répété. Reliure de Louis GUETANT. Intéressante réunion de 17 pièces, couvrant les évènements de Juillet 1789
Mes ordres d'achat