VIRGILE. P. Virgilii Maronis Opera omnia.... - Lot 54 - Eric Caudron
VIRGILE. P. Virgilii Maronis Opera omnia. Rouen, Lallemant, 1710 ; in-8°, veau brun, dos à nerfs orné. Reliure de l’époque. (il manque un feuillet blanc et le front.). CICERON. M. T. Ciceronis De Officiis Libri Tres... Anvers, Verdussen, 1673 ; in-16, vélin ancien. Beau titre front. gravé. Historiae Romanae Epitomae. Amst., 1625 ; in-16, veau brun, dos à nerfs orné. Reliure de l’époque usagée. Selectae PP. Soc. Jesu Tragoediae. Anvers, 1634 ; in-16, vélin ancien. Beau titre front. gravé. Cathéchisme ou Abrégé de la Foi, Dressé par Monseigneur François de Harlay. Paris, 1747 ; in-16, vélin ancien
Informations sur la vente - Livres anciens et modernes - Aéronautique & locomotion,