. Novitius seu Dictionarium latino-gallicum.... - Lot 45 - Eric Caudron

Lot 45
Estimation :
100 - 120 EUR
. Novitius seu Dictionarium latino-gallicum. Paris, Huguier, 1721 ; in-4°, veau brun orné de l’époque. De la Bibl. du Cardinal Dubois, ministre sous la Régencen, avec son ex libris. On joint : LEBRUN : Traité des Successions. Paris, 1775 ; in folio, veau orné de l’époque. Défauts de reliure
Mes ordres d'achat