BULLE UNIGENITUS. Délibérations de l’Assemblée... - Lot 44 - Eric Caudron

Lot 44
Estimation :
100 - 120 EUR
BULLE UNIGENITUS. Délibérations de l’Assemblée des Cardinaux, Archevêques et évêques, tenue à Paris, en l’année 1713, et 1714, sur l’Acceptation de la Constitution en forme de Bulle de Notre Saint6père le Pape Clément XI. Paris, Vve François Muguet, 1714 ; in-4° broché, couverture de papier dominoté. Document important du point de vue de l’histoire du jansénisme. On joint : RACINE : La Religion. Paris, Coignard, 1742 ; in-8°, veau orné
Mes ordres d'achat