RELIURE. Nouvelles Instructions sur le Jubilé…,... - Lot 41 - Eric Caudron
RELIURE. Nouvelles Instructions sur le Jubilé…, augmentées des Méditations de M. Bossuet, évêque de Meaux. Avignon, Chambaud et Dumesnil, 1776 ; in-12, basane fauve jaspée, dos à faux-nerfs orné d’une pièce d’armes figurant un lion passant couronné et ailé (Venise), tranches rouges. Reliure de l’époque.
Informations sur la vente - Livres anciens et modernes - Aéronautique & locomotion,