CURIOSA. […] : La Femme Philosophe ou Critique... - Lot 40 - Eric Caudron

Lot 40
Estimation :
100 - 150 EUR
CURIOSA. […] : La Femme Philosophe ou Critique sur le Libertinage des moines mendians… Rome,1776 ; in-12, veau blond, dos à nerfs finement orné, tranches jaspées. Reliure de l’époque. Relié avec : Bréviaire des Philosophes. Rome, 1792
Mes ordres d'achat