ARCHITECTURE. BLONDEL (François) : Nouvelle... - Lot 30 - Eric Caudron

Lot 30
Estimation :
800 - 1000 EUR
ARCHITECTURE. BLONDEL (François) : Nouvelle Manière de fortifier les Places. Paris, Fr. Le Cointe, 1683 ; in-4°, veau brun, dos à nerfs. Reliure de l’époque. Bel exemplaire de cette première édition, comportant un frontispice 31gravé, trois vignettes et douze pla3nches gravées, dont dix planches dépliantes
Mes ordres d'achat