BOILEAU (Nicolas) : Œuvres de Nicolas Boileau... - Lot 28 - Eric Caudron

Lot 28
Estimation :
600 - 800 EUR
BOILEAU (Nicolas) : Œuvres de Nicolas Boileau Despreaux. Amsterdam, David Mortier, 1718 ; 2 vol. in-4°, maroquin rouge, dos à nerfs ornés, triple filet doré sur les plats, tranches dorées. Reliure de l’époque. Frontispice, portrait de la duchesse de Galles gravé par Mortier, figures gravées du Lutrin (papier des figures bruni). Exemplaire de la Bibl. du duc de Bedford, 1736.
Mes ordres d'achat