Sucrier couvert ovale en argent Paris 1784-1789... - Lot 112 - Eric Caudron

Lot 112
Estimation :
600 - 650 EUR
Sucrier couvert ovale en argent Paris 1784-1789 (Maître-orfèvre : Roch Louis Dany), sur quatre pieds griffons, à décor de cannelures ajourées, monogrammé, intérieur en verre bleu. Avec un présentoir en argent XVIII-ème siècle à quatre pieds. Long. : totale du plateau : 25 cm ; poids total : poids 752 gr
Mes ordres d'achat