Joan Miro

Lot .17D
Estimation :
1800 - 3000 EUR
Joan Miro
«Derrière le Miroir» édition luxe sur velin, signée et justifiée HC - Emboitage DLM édité en 1961 pour l'exposition de 6 peintures murales de MIRO à la Galerie Maeght. Textes de Jose Luis Sert ""Peintures pour de grands espaces"", Joan Brossa ""El pu estrepit"". Dialogue entre Joan Mirò et Joan Brossa. 22 pages non reliées.
Mes ordres d'achat