Fin GHOUM en soie (Iran), Signé (Tissage... - Lot 33 - Eric Caudron

Lot 33
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Fin GHOUM en soie (Iran), Signé (Tissage d'Iran de la ville de Ghoum Maître Sadegi) Caractéristiques techniques : velours, chaînes, trames et franges en soie Champ rubis à décor floral (large rosace centrale en forme de dôme) Densité = 12000 nœuds au dm2 204x133cm
Mes ordres d'achat