Original KILIM-BERBERE, 1ère partie du 20ème... - Lot 18 - Eric Caudron
Original KILIM-BERBERE, 1ère partie du 20ème siècle
Zenafi (Moyen Atlas), (belle couleur notamment le vert,
technique tissée et brochée) à décor Bayadère de bandes et rayures
407x154cm