Très rare CHODOR (Turkmen), fin 18ème début... - Lot 6 - Eric Caudron

Lot 6
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Très rare CHODOR (Turkmen), fin 18ème début 19ème siècle A décor de gühls (pattes d'éléphants) Tauk Naskas, sur contrefond grenat Bordure principale ivoire à feuilles et crochets dentellés (quelques usures), (pièce de grande collection) 255x180cm
Mes ordres d'achat