JAPON.

Lot 154
Estimation :
200 - 220 EUR
JAPON.
Grand plat à décor polychrome de personnages sur le bassin entourés d'un galon formé de cartouches à bord festonné. Le tout rehaussé d'or en léger relief. Monture en bronze doré. XIXè siècle. Satsuma. Marque au dos. Diamètre : cm.
Mes ordres d'achat