Lot de trois estampes, Hiroshige (1797-1858)

Lot 75
Estimation :
150 - 220 EUR
chuban yoko-e, de la série Kanazawa Hakkei, planche Uchikawa bosetsu, signé Hiroshige ga, tampon James A. Michener. 18x28,3 cm oban yoko-e, de la série Kyoto meisho no uchi, planche Voyage sur la rivière Yodogawa, signé Hiroshige ga, tampon James A. Michener ; colle au verso. 38,2x25,4 cm dai oban yoko-e, de la série Kyoto meisho no uchi, planche Gionsha setchi (paysage de neige), signé Hiroshige ga ; rousseurs. 42,7x27,4 cm
Mes ordres d'achat