De Saint Pierre et du Jongleur. Fabliau du... - Lot 27 - Eric Caudron

Lot 27
Estimation :
120 - 150 EUR
De Saint Pierre et du Jongleur. Fabliau du XIVème siècle. Paris, M. Glomeau, 1914; in-8, demi chagrin brun orné à coins, couv. et dos cons., tête dorée, étui. Reliure de S.Y. Moineau.  Belle édition enluminée par H. MALATESTA, tirée à 250 ex., celui-ci sur Arches.
Mes ordres d'achat