Lot: - EPICTETE: Manuel. Paris, 1920; in-12,... - Lot 11 - Eric Caudron

Lot 11
Estimation :
200 - 300 EUR
Lot: - EPICTETE: Manuel. Paris, 1920; in-12, chagrin rouge orné. - OVIDE:Oeuvres galantes et amoureuses. Londres, 1771; in-12, veau ancien. - DEMOUSTIER: Lettres à Emilie... Paris, 1826; quatre volumes in-32, demi-maroquin. - Voyage de Paris à Saint-Cloud... Paris, 1865; réédition de l'édition de 1754. - LEVEQUE (Louise, née CORDIER): Le Prince des Aigues-Marines... Paris, 1744; in-12, veau orné. - Contes et Nouvelles de Marguerite de Valois, reine de Navarre. Paris, 1807; 8 tomes en 4 vol. Ensemble: 12 volumes.
Mes ordres d'achat