ASTROLOGIE: Conseils et Prophéties de Madame... - Lot 10 - Eric Caudron

Lot 10
Estimation :
400 - 500 EUR
ASTROLOGIE: Conseils et Prophéties de Madame A. de Thèbes. Paris, Juven, 1903 à 1912; dix volumes in-12, six en demi-basane, les autres brochés. Tous ont leurs couvertures rouges et blanches imprimées. Anne-Victorine SAVIGNY, dite Mme de Thèbes, installée avenue de Wagram, est citée par Marcel PROUST. On joint: SCHURE: Les Grands Initiés. Paris, 1908; in-12, demi-reliure.
Mes ordres d'achat