TURQUIE

Lot 205
Estimation :
800 - 1000 EUR
TURQUIE
RARE IMAGERIE POPULAIRE représentant "L'Intérieur de la MOSQUEE de STE SOPHIE à CONSTANTINOPLE". Debut XXème. Belle CHROMOLITHOGRAPHIE, signée d'un monogramme "E.B"en bas à droite. En marge inférieure à gauche "Modèle déposé. EB". Numérotée 150. Imprimée à ALGER. Petites marges. (32 x 42) - Etat A
Mes ordres d'achat