RUSSIE

Lot 202
Estimation :
100 - 200 EUR
RUSSIE
SAINT-PETERSBOURG: «Cathédrale d'OUSPENSKI à la PACROWKA (3 octobre 1839)». Lithographie éditée par Gribaut frères à Paris au 19ème siècle. Signée «André Durand» et datée «1844» dans la planche. Imprimée sur papier vélin. Bonnes marges. (36,1 x 54,6) - Etat B (Rousseurs et, pliures et mouillures dans la marge du haut)
Mes ordres d'achat