ARGENTINE

Lot 186
Estimation :
100 - 200 EUR
ARGENTINE
TERRE DE FEU - "CARTE de l'extrémité méridionale de l'Amérique, 1775" du voyage de James COOK. Gravé par Benard. Imprimée sur papier vergé. Marges. (53,7 x 49,1) - Etat B (rousseurs, pliures irrégulières et mouillures dans la marge du bas)
Mes ordres d'achat