Claudius Bombarnac, Le Château des Carpathes,... - Lot 42 - Eric Caudron

Lot 42
Estimation :
150 - 200 EUR
Claudius Bombarnac, Le Château des Carpathes, P., Hetzel, s.d. (1891); in-8°, percaline rouge, dos au phare, plat supérieur à la photo collée, tranches dorées. Complet du cat. hetzel (cat. GK), en fin de vol. Dos passé, coiffes un peu usées. Rares rousseurs pâles sur le faux-titre.
Mes ordres d'achat