ARCHITECTURE: REYNAUD (Léonce): Traité d'arcitecture.... - Lot 28 - Eric Caudron

Lot 28
Estimation :
150 - 180 EUR
ARCHITECTURE: REYNAUD (Léonce): Traité d'arcitecture. Deuxième partie: Composition des Edifices. P., Dunod, 4ème éd., 1878; in-folio, demi-chagrin brun orné de l'époque. Volume de Planches seul. 92 planches gravées. (rousseurs). On joint: - Le Tour du Monde. Toscane et Ombrie. Petites villes et Grand art en Toscane. La Syrie d'aujourd'hui (!). Les Lacs de l'Afrique équatoriale. - FOUARD (Abbé): Saint Paul, ses missions. P., 1900; in-12, demi-chagrin rouge orné. Cartes dépliantes.
Mes ordres d'achat