BERNARD (P.), COUAILHAC (L.), GERVAIS et LE MAOUT (Em.)

Lot 19
Estimation :
250 - 300 EUR
Le Jardin des plantes. P. Curmer, 1842-1843, 2 vol. in-8°, demi chagrin orné en long, têtes dorées. Reliure de l'époque. Bel ex. Quatorze portraits gravés, deux plans, vingt gravures et cent seize gravures sur bois en noir, 32 gravures en couleurs, six cents gravures dans le texte.
Mes ordres d'achat