LA ROCHE- AYMON: de la Cavalerie, ou des... - Lot 17 - Eric Caudron

Lot 17
Estimation :
150 - 200 EUR
LA ROCHE- AYMON: de la Cavalerie, ou des changements nécessaires dans la composition, l'organisation et l'instruction des troupes à cheval. Paris, Anselin, 1828-1829; 3 vol. in-8° demi-basane blonde ornée de l'époque. Ex. complet, en fin d'ouvrage, des 8 planches dépliantes dessinées par l'auteur, et gravées par Ambroise Tardieu.
Mes ordres d'achat