ROME: BLAEU (Johann): Novum Italiae Theatrum... - Lot 11 - Eric Caudron

Lot 11
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 800EUR
ROME: BLAEU (Johann): Novum Italiae Theatrum sive Accurata Descriptio Urbis Romae antiquae et Novae. Amsterdam, Pierre Mortier, 1705; in-folio, vélin doré postérieur. Bel exemplaire des 82 planches gravées, la plupart sur double page et dépliantes. Quelques taches, plis et mouillures marginales.
Mes ordres d'achat