(?): Recueil de Voyages au Nord, contenant... - Lot 6 - Eric Caudron
(?): Recueil de Voyages au Nord, contenant divers Mémoires très utiles au Commerce et à la Navigation. Rouen, Jean-Baptiste Machuel le jeune, 1716; 3 vol. in-12, veau brun granité, dos à nerfs ornés, pièces te titre et de tom. en mar. rouge, tr. rouges. Reliure de l'époque. Beau titre front. gravé représentant l'Hermès, 5 cartes et 17 planches gravées hors-texte. Trois premiers volumes seuls de cet ensemble important.
Informations sur la vente - Tableaux, mobilier et objets d'art
Livres - Mobilier - Objet d'art
Expositions publiques :
Mardi 20 octobre 2015 de 11h a 18h Mercredi 21 octobre 2015 de 11h à 12h
Expert Livres : Monsieur PERRAS.
Conditions de vente - Tableaux, mobilier et objets d'art