BARRES (Maurice)

Lot 128
Estimation :
200 - 300 EUR
BARRES (Maurice)
Du sang, de la volupté et de la mort. Paris, 1894; in-8 demi bas., tête dorée, couv. et dos cons. Envoi mss à Ch. Le Goffic dont on a relié 2 L.A.S. l'une ayant trait à cet exemplaire. SALERON (Louis): La Terre et le Travail. Paris, Plon, 1941; in-12, demi-bas. ornée, couv. cons. Bel envoi manuscrit. REBATET (Lucien): Les Epis mûrs. Paris, Nrf, 1954. In-12 br. Envoi mss de l'auteur. MASSIS (Henri): Défense de l'Occident. Paris, Plon, 1927; in-12 demi-toile bleue à coins, couv. et dos cons. Ed. or., ex. num. sur Alfa, enrichi d'un B.A.S. CHACK (Paul): Ceux du blocus. Paris, Les Ed. de France, 1928; in-12 br. couv. ill. éd. or. ex. num. sur Alfa. Ex. signé par l'artiste
Mes ordres d'achat