ARAGON

Lot 126
Estimation :
200 - 300 EUR
ARAGON
Le Crève-c?ur. Paris, NRF; 1946; in ? 12 demi-chagrin. Envoi mss. de l'auteur. - Les Yeux et la Mémoires. Paris, NRF; 1954; in ? 12 demi-chagrin. Envoi mss. de l'auteur. ALBERES - Jean Paul Sartre. Paris, NRF; 1953; in ? 12 demi-chagrin. Envoi mss. de l'auteur. AVELINE - Les Mots de la fin. Paris, NRF; 1957; in ? 8° demi-basane. Bel envoi mss. de l'auteur. LACRETELLE - Silbermann. Paris, NRF; 1946; in ? 12 demi-bas., dos passé. Envoi mss. de l'auteur. GOLL (Claire) - Le Ciel volé. PAris, Fayard, 1958; in - 12 br. Première édition, ex. du S.P. avec un envoi mss. de l'auteur
Mes ordres d'achat