PLUTARQUE: Les Oeuvres. Paris, A. Robinot,... - Lot 121 - Eric Caudron

Lot 121
Estimation :
120 - 150 EUR
PLUTARQUE: Les Oeuvres. Paris, A. Robinot, 1645; 4 vol. in-folio, veau brun orné, armes frappées au centre des plats. Exemplaire aux armes des JOLY, Barons de Lange, Baillis de Bresse et de Bugey. VIRGILE: Les Oeuvres. Trad. de Marolles, vers 1650, in - folio, veau brun moucheté ornée de l'époque. Portrait de Marolles et frontispices par F. Chauveau
Mes ordres d'achat