MARIVAUX

Lot 115
Estimation :
300 - 400 EUR
MARIVAUX
Oeuvres. Paris, Duchesne. 1758; 5 vol. in-12, basane blonde jaspée ornée de l'ép., 1 portrait en frontispice du tome 1 d'après Garand. Le possesseur à l'époque à fait relié à l'identique les 2 vol. de l'édition de 1732 chez Briasson. Soit un ensemble de 7 volumes
Mes ordres d'achat