BIBLIOGRAPHIE La Bibliothèque d'Antoine du... - Lot 111 - Eric Caudron

Lot 111
Estimation :
600 - 700 EUR
BIBLIOGRAPHIE La Bibliothèque d'Antoine du Verdier, seigneur de Vauprivas, contenant le catalogue de tous ceux qui on escrit, ou traduict en Francois et autres dialectes de ce royaume et à la fin un supplément de l'Epitome de la bibliothèque de Gesner. Lyon, Barthélemy, Honorat, 1585; in-folio, veau brun, dos à nerfs, filets estampés sur le dos et les plats, tranches rouges, reliure ancienne; xxviii y compris le titre en rouge et noir, 1227pp., 1f. Ouvrage précieux pour l'histoire littéraire de la France antérieur au XVIème siècle. Brunet III, 731
Mes ordres d'achat