ATLAS moderne portatif composé de vingt-huit... - Lot 110 - Eric Caudron

Lot 110
Estimation :
100 - 200 EUR
ATLAS moderne portatif composé de vingt-huit carte sur toute les parties du globe terrestre Paris, Laporte, 1786; in-8°, demi-basane fauve muette de l'époque. Exemplaire modeste, il manque les cartes 5 et 28
Mes ordres d'achat