TARN (81) - CARICATURE HISTORIQUE - "Entrée... - Lot 411 - Eric Caudron

Lot 411
Estimation :
150 - 200 EUR
TARN (81) - CARICATURE HISTORIQUE - "Entrée de Madame MANSON à ALBY (ALBI)". Début XIXème. Gravure à l'eau-forte, sur papier vergé. Coloris ancien. A Paris, che l'éditeur de l'intrigue de RHODEZ (12), rue Poupée, n°7. Marges. (30,5 x 46) - Etat B (Rousseurs dans les marges empoussiérées) -
Mes ordres d'achat