SAVOIE (73) - "PORTES DE CHAILLES, près les... - Lot 399 - Eric Caudron

Lot 399
Estimation :
80 - 100 EUR
SAVOIE (73) - "PORTES DE CHAILLES, près les Echelles de SAVOIE (Vue prise en regard la France)". 1834. Lithographie par CHAMPIN, d'après Slorelli, sur papier Chine appliqué. Imprimée chez Thierry Frères Succ. de Engelmann. Publiée à Paris, chez Champin, rue Neuve St Roch, n°30 et chez Rittner et Goupil, Editeur, Boulevard Montmartre, n°12. Marges. (41,5 x 53) - Etat B (Trace d'un ancien pli vertical médian et rousseurs) -
Mes ordres d'achat