HAUTE-SAÔNE (70) - "Plan géométrique et horizontal... - Lot 394 - Eric Caudron

Lot 394
Estimation :
400 - 500 EUR
HAUTE-SAÔNE (70) - "Plan géométrique et horizontal d'une forge, fenderie et trois moulins et de Propriétés adjacentes, dans le département de la Haute Saone, située à Maizière, suer la rivière de la Romaine, appartenant à MM Palaize et Patzet , le dit plan levé pour servir au projet de four à réverbère, cylindré, martinet, chaufferies et fours à mecuire pour être exécutés suivant les dessins anéxés au dit plan". Dessin original à l'encre et à l'aquarelle, sur papier vélin. Plié, rousseurs et quelques taches, légères traces de manipulation et quelques déchirures sur les bords. Signé par Mariant "Je soussigné géomètre de première classe du cadastre du département de la Haute Saone, résident à Port sur saone, certifie le présent plan exact, levé et construit à la demande de MM Palaize et Patzet maîtres de forget, Port sur Saône le 31 Mai 1821". Plié. (64 x 270) - Etat C -
Mes ordres d'achat