ALBUM PHOTOS du XIX EME - "SOUVENIRS de VOYAGES,... - Lot 10 - Eric Caudron

Lot 10
Estimation :
200 - 300 EUR
ALBUM PHOTOS du XIX EME - "SOUVENIRS de VOYAGES, 1882". XIXème. In-4, oblong. Album regroupant 34 PHOTOS anciennes (PARIS & BRUXELLES pour la plupart). Collées deux par deux sur bristol puis montées sur onglet. Belle reliure d'époque en bon état de conservation et dos titré à l'or. EX-LIBRIS "Ch. BOURET - Siempre Mas" gravé par M. Deville. (24 x 33 pour l'album & 13 x 10 environ chaque photo) - Etat A
Mes ordres d'achat