"ATLAS de Géographie Commercial et Industriel".... - Lot 4 - Eric Caudron

Lot 4
Estimation :
1400 - 1500 EUR
"ATLAS de Géographie Commercial et Industriel". Dressé par VUILLEMIN, Géographe. A Paris chez Fatout, 1857. Grand In-folio. Contenant 7 cartes gravées par LANGEVIN. Titres: PLANISPHERE, CARTE DE L'EUROPE, CARTE de l'ASIE, CARTE de l'AFRIQUE, Carte de l'AMERIQUE DU NORD, Carte de l'AMERIQUE DU SUD et Carte de FRANCE. Toutes les cartes sont bordées de VIGNETTES. Reliure usagée (dos abîmé) - Etat B
Mes ordres d'achat