Ernest GRANDIDIER.
La Céramique chinoise.... - Lot 10 - Eric Caudron
Ernest GRANDIDIER.
La Céramique chinoise. Porcelaine orientale : Date de sa découverte - Explication des sujets de décor - Les Usages divers - Classification.
Paris, Firmin Didot, 1894, in-4 relié demi-chagrin bordeaux frotté.
232 pages illustrées de 38 (sur 42) planches par Dujardin, quelques rousseurs.
Informations sur la vente - VENTE D'ASIE EN LIVE - PAR TÉLÉPHONE ET ORDRES D' ACHATS
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Conditions de vente - VENTE D'ASIE EN LIVE - PAR TÉLÉPHONE ET ORDRES D' ACHATS
Frais internet :